ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
25 февраля 2016, 15:06

Дни регионов пройдут в 2016 году в белорусском павильоне на ВДНХ

25 февраля, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. В павильоне "Республика Беларусь" на ВДНХ в Москве в 2016 году планируется провести Дни белорусских регионов, сообщил сегодня журналистам министр торговли Владимир Колтович, передает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в Минторге состоялась встреча Владимира Колтовича с генеральным директором ОАО "ВДНХ" Екатериной Проничевой. "Мы подписали план проведения мероприятий в 2016 году, в котором значатся Дни белорусских регионов, ярмарки, выставки с упором на информационно-культурное освещение", - отметил Владимир Колтович. По его словам, разработана концепция развития павильона. "Мы ее одобрили с точки зрения руководителя ВДНХ и Минторга, теперь концепцию будет рассматривать московское правительство", - пояснил он.

Министр напомнил, что Беларусь арендует павильон в центральной части ВДНХ. "Причем аренда у нас чисто символическая. Мы сделали хороший ремонт, полную реставрацию павильона", - констатировал он.

Владимир Колтович рассказал, что сезон на ВДНХ в этом году откроется 29 апреля. Белорусский павильон будет оформлен к празднованию 9 Мая.

Говоря о перспективах, министр торговли отметил, что в первой половине года на ВДНХ планируется открыть ресторан белорусской кухни.

"ВДНХ сейчас позиционирует себя как культурно-ирригационный центр, поэтому наша задача - представить интересы Беларуси с упором на информацию о нашей стране, о возможностях нашего бизнеса, о наших инвестиционных возможностях", - подытожил Владимир Колтович.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси