ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
05 октября 2016, 12:48

Единые требования к организации летних площадок кафе планируют применять в Беларуси

5 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство антимонопольного регулирования и торговли Беларуси разработало рекомендации по организации и размещению передвижных средств развозной и разносной торговли, нестационарных объектов общественного питания и летних площадок. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе министерства.

"Министерством антимонопольного регулирования и торговли по согласованию с Министерством культуры и Министерством архитектуры и строительства разработаны рекомендации по организации и размещению передвижных средств развозной и разносной торговли, нестационарных объектов общественного питания, летних площадок (продолжение зала), прилегающих к зданиям и сооружениям, в помещениях которых располагается объект общественного питания", - проинформировали в пресс-службе.

Рекомендации направлены на обеспечение единых подходов и требований к организации и размещению передвижных средств развозной и разносной торговли, нестационарных объектов общественного питания, а также организации и размещению летних площадок. Это позволит избежать неоднозначного толкования норм законодательства по данным вопросам, будет содействовать сокращению административных барьеров в развитии услуг общественного питания.

Рекомендации разработаны на основании предложений межведомственной рабочей группы, созданной распоряжением премьер-министра для выработки предложений по совершенствованию организации общественного питания в Беларуси.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси