ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
13 мая 2015, 11:43

ЕЭК планирует создать евразийский инжиниринговый центр в 2015 году

13 мая, Минск /Светлана Михович - БЕЛТА/. ЕЭК планирует создать евразийский инжиниринговый центр в 2015 году. Об этом сообщил сегодня во время пленарного заседания "Промышленная интеграция в Евразийском экономическом союзе", которое проходит на Белорусском промышленном форуме-2015, директор Департамента промышленной политики ЕЭК Владимир Мальцев, передает корреспондент БЕЛТА.

"В этом году мы планируем создать евразийский инжиниринговый центр. Реализация целого ряда государственных программ, а это около $3 трлн до 2020 года, направлена на модернизацию экономик и отдельных отраслей. Это инвестиционные расходы на оборону, развитие промышленности, структурную модернизацию, что создает определенный спрос на инжиниринговые услуги", - отметил он.

Владимир Мальцев подчеркнул, что основными задачами такого центра станет анализ развития отрасли, разработка и внедрение в производство передовых технологий на предприятиях станкостроения и машиностроения, сопровождение систем промышленного оборудования, начиная от пусконаладочных работ. "Будет также проводиться оценка эффективности проектов по модернизации машиностроительных предприятий - по сути, их технологический аудит", - пояснил он.

XIX Белорусский промышленный форум проходит в Минске. В этом году он проходит под эгидой промышленной кооперации на рынке ЕАЭС. В деловой программе форума более 15 мероприятий, главное из которых - пленарное заседание с участием Евразийской экономической комиссии. Также состоится традиционный конкурс сварщиков и 5-я биржа субконтрактов.-0-

Теги
ЕЭК
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси