ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Экономика
26 июня 2023, 11:24

ЕЭК рассказала о ходе гармонизации финансового рынка ЕАЭС

Фото из архива
Фото из архива

26 июня, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Официальный представитель Евразийской экономической комиссии Ия Малкина 26 июня на брифинге рассказала, как идет процесс гармонизации финансового рынка Евразийского экономического союза, передает корреспондент БЕЛТА.

Ия Малкина сообщила, что на состоявшемся 23 июня на заседании Совета ЕЭК утвержден отчет о ходе выполнения плана мероприятий по гармонизации законодательства в сфере финансового рынка. "Реализация мер по гармонизации законодательства осуществляется по трем секторам финансового рынка: банковскому, страховому и рынку ценных бумаг. План гармонизации был принят в ноябре 2020 года. Работа по гармонизации законодательства должна быть завершена в банковском и страховом секторах в 2025 году, а в секторе рынка ценных бумаг - в 2029 году", - сказала Ия Малкина.

"В рамках проделанной работы подготовлен ряд проектов международных соглашений, которыми предполагается обеспечить трансграничный допуск ценных бумаг и брокеров / дилеров к участию в биржевых торгах, а также внедрить институт стандартизированной лицензии", - отметила представитель ЕЭК.-0-

Теги
ЕАЭС ЕЭК
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси