ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +21°C
Все новости
Все новости
Экономика
05 июля 2023, 10:56

ЕЭК упростила повторный ввоз гражданами в ЕАЭС радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств

Фото из архива
Фото из архива

5 июля, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Коллегия Евразийской экономической комиссии внесла изменения в положение о ввозе на таможенную территорию Евразийского экономического союза радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств (РЭС и ВЧУ) гражданского назначения. Об этом БЕЛТА сообщили в торговом блоке ЕЭК.

"Принятие решения позволит упростить обратный ввоз РЭС и ВЧУ физическими лицами в качестве товаров для личного пользования, ранее временно вывезенных ими по пассажирской таможенной декларации, содержащей идентификационные признаки (наименование, модель, полоса радиочастоты). Таким образом, исключается необходимость представления заключения (разрешительного документа) или сведений о включении в единый реестр", - прокомментировал решение директор Департамента таможенно-тарифного и нетарифного регулирования ЕЭК Ваагн Казарян.

Он пояснил, что в настоящее время ввоз РЭС и ВЧУ физическими лицами в качестве товаров для личного пользования осуществляется при представлении таможенному органу государства - члена ЕАЭС заключения. При этом получения и представления разрешительного документа не требуется в отношении тех устройств, которые содержатся в едином реестре РЭС и ВЧУ или включены в перечень, предусмотренный приложением к положению.

Это решение вступит в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси