ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
01 апреля 2024, 12:25

ЕЭК уведомила о прекращении действия повышенных норм беспошлинного ввоза товаров в ЕАЭС

Фото из архива
Фото из архива
1 апреля, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Евразийская экономическая комиссия уведомила о прекращении с 1 апреля действия повышенных норм беспошлинного ввоза товаров на территорию Евразийского экономического союза товаров для личного пользования, сообщает БЕЛТА.

"Евразийская экономическая комиссия уведомляет, что срок действия временных повышенных норм беспошлинного ввоза товаров для личного пользования, пересылаемых в международных почтовых отправлениях и доставляемых перевозчиком, а также ввозимых в сопровождаемом и (или) несопровождаемом багаже наземным транспортом или в пешем порядке завершился 1 апреля 2024 года", - говорится в сообщении комиссии.
Таким образом, с 1 апреля нормы составляют: 200 евро и 31 кг - для доставки почтой или перевозчиком; 500 евро и 25 кг - для наземного перемещения.

"Повышенные нормы действовали с апреля 2022 года (сначала были повышены нормы для товаров, доставляемых почтой и перевозчиком, а затем для наземного транспорта). Они составляли 1000 евро и 31 кг (за исключением Республики Армения, для которой нормы для наземного транспорта сохранялись на уровне 500 евро и 25 кг)", - напомнили в ЕЭК.-0-

Теги
ЕАЭС ЕЭК
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси