ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Экономика
09 апреля 2024, 16:45

Егоров заявил о планах Беларуси значительно нарастить торговлю с Никарагуа

Фото el19digital.com
Фото el19digital.com
9 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заместитель главы Администрации Президента Александр Егоров заявил о планах Беларуси значительно нарастить торговлю с Никарагуа во время встречи с советником президента Никарагуа по инвестициям, торговле и международному сотрудничеству Лауреано Факундо Ортегой Мурильо, сообщает БЕЛТА.


"Уровень торгового сотрудничества между нашими государствами необходимо наращивать. По итогам 2023 года торговля между нашими странами составила лишь порядка $600 тыс. в эквиваленте. Наш визит призван в корне изменить данную ситуацию. Сегодня в состав нашей делегации входят ведущие компании, чья продукция уже вызывает предметный интерес у никарагуанской стороны. Беларусь обладает необходимым промышленным, научным и исследовательским потенциалом для удовлетворения любых экономических потребностей никарагуанской стороны. "Экономика прежде всего" - это догма, определенная главой нашего государства. Честное, взаимовыгодное сотрудничество на благо народов обеих стран - вот посыл, с которым прибыла белорусская делегация", - сказал Александр Егоров.

Он подчеркнул, что белорусская сторона открыта к диалогу по всей повестке вопросов. "У нас нет закрытых тем. Все, в чем мы компетентны, в чем имеем преимущества и навыки, готовы вам предложить", - отметил заместитель главы Администрации Президента.

Белорусская делегация во главе с Александром Егоровым находится с рабочим визитом в Никарагуа. Как ранее заявлял председатель правления Банка развития Беларуси Сергей Столярчук, с Никарагуа в этом году планируется подписание контрактов на сумму более $40 млн.-0-
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси