ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
25 апреля 2016, 14:46

Эксперты Всемирной таможенной организации дадут рекомендации Беларуси по вступлению в ВТО

25 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Эксперты Всемирной таможенной организации дадут рекомендации Беларуси по вступлению во Всемирную торговую организацию, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Государственного таможенного комитета.

В рамках предоставления Всемирной таможенной организацией технической помощи Беларуси 25-27 апреля в Институте повышения квалификации и переподготовки кадров таможенных органов проводится миссия экспертов ВТамО. Специалисты встречаются в целях имплементации норм соглашения Всемирной торговой организации по упрощению процедур торговли.

В мероприятии принимают участие сотрудники Государственного таможенного комитета, представители Министерства иностранных дел, Министерства транспорта и коммуникаций, Министерства промышленности и Министерства торговли.

Специалисты обсуждают положения соглашения Всемирной торговой организации по упрощению процедур торговли на предмет их соответствия национальному законодательству Беларуси.

По результатам проведения мероприятия эксперты дадут соответствующие рекомендации белорусской стороне в целях проведения дальнейшей работы по вступлению Беларуси в ВТО.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси