ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
18 сентября 2017, 12:13

ЕС планирует выделить 14,5 млн евро для поддержки развития предпринимательства в Беларуси

Фото из архива
Фото из архива

18 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Европейский союз планирует выделить еще 14,5 млн евро для поддержки развития предпринимательства в Беларуси. Это предусмотрено проектом нового соглашения между правительством Беларуси и ЕС, презентация которого состоялась во время встречи заместителя министра экономики Павла Утюпина с главой отдела проектов и программ представительства ЕС в Беларуси Фредериком Куне, сообщает БЕЛТА со ссылкой на сайт Минэкономики.

Конкретные направления финансовой помощи Европейского союза, предусмотренные указанным соглашением, в ближайшее время будут обсуждаться с заинтересованными министерствами и ведомствами.

Реализация соглашений предусмотрена многолетней индикативной программой для Беларуси на 2014-2017 годы, принятой Европейским союзом в 2014 году для оказания содействия в области социальной политики, поддержки экологии и экономического развития на местном уровне.

Как сообщалось, 13 сентября в Минэкономики было подписано соглашение между ЕС и ЕБРР о выделении банку средств на оказание поддержки развития малого и среднего предпринимательства в качестве основной движущей силы местного и регионального роста в Беларуси. Общий объем грантового финансирования со стороны ЕС по данному соглашению составляет 6 млн евро.

14 сентября состоялось подписание соглашения о финансировании между правительством Беларуси и Европейским союзом, которое предусматривает выделение 6 млн евро для проведения исследований и мероприятий, направленных на повышение эффективности в областях государственного управления, образования и социальной защиты, а также в финансовом секторе.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси