ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +21°C
Все новости
Все новости
Экономика
23 января 2017, 21:24

Евдоченко прокомментировал ход переговоров по вступлению Беларуси в ВТО

23 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первый заместитель министра иностранных дел Андрей Евдоченко в эфире телеканала "Беларусь 1" прокомментировал ход переговоров по вступлению Беларуси во Всемирную торговую организацию, сообщает БЕЛТА.

"Сегодня у белорусской делегации прошла встреча с председателем рабочей группы ВТО по вступлению Беларуси, постоянным представителем Турции при ВТО Кемалем Маденоглу. Также мы провели встречу с генеральным директором ВТО Роберто Азеведо. Состоялись предметные переговоры с представителями Департамента по присоединению новых стран", - рассказал Андрей Евдоченко.

По его словам, стороны подтвердили взаимный интерес по присоединению Беларуси к ВТО. "Подтвердились наши ожидания от переговорного процесса", - констатировал первый замминистра.

Белорусская делегация во главе с Андреем Евдоченко принимает участие в раунде переговоров по присоединению Беларуси к ВТО 23-26 января. Запланировано проведение двусторонних переговоров с более чем 10 странами - членами организации.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси