ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Экономика
15 декабря 2023, 12:29

В Гомеле планируют освоить производство 30-кубовых бункеров-перегрузчиков

15 декабря, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Гомельский завод литья и нормалей планирует освоить серийное производство бункеров-перегрузчиков объемом 30 куб.м в 2024 году. Об этом сообщил директор предприятия Андрей Кузнецов во время посещения производственных подразделений премьер-министром Романом Головченко, передает корреспондент БЕЛТА.

Роман Головченко с рабочей поездкой посетил Гомельскую область. Первой точкой в маршруте стал Гомельский завод литья и нормалей, где премьер-министр ознакомился с производством предприятия, посетил выставку брендовой техники холдинга "Гомсельмаш".

Генеральный директор холдинга Александр Новиков доложил об итогах деятельности предприятий "Гомсельмаша" в текущих условиях и о реализации инновационных проектов, в том числе реализуемых совместно с российскими партнерами.

Директор Гомельского завода литья и нормалей Андрей Кузнецов рассказал о производственной деятельности предприятия в текущих условиях. "Мы заканчиваем год с показателями выполнения объема производства 121,3% к уровню 2022 года. Это позволило нам внести инвестиции в развитие нашего предприятия. Мы модернизировали один из наших основных производственных цехов. Закончили модернизацию в этом году и в следующем будем работать на инновационном современном оборудовании, производить более качественную продукцию и увеличим производительность", - подчеркнул он.

Также Андрей Кузнецов рассказал об освоении и постановке на производство новых видов продукции. Речь о бункере-перегрузчике объемом 30 куб.м. "До этого выпускали бункер-перегрузчик с объемом 10 куб.м. На сегодняшний день половина новой продукции уже продана. В первом квартале следующего года будет реализована остальная часть. И уже мы запускаем полную серию с выпуском до 60 штук в год", - поделился планами он. Также есть новшества в плане импортозамещения. "Есть у нас такой вид продукции, как КПР-9, где мы ранее применяли французские детали. Сейчас закончена подготовка производства, в следующем году мы будем выпускать эту продукцию с нашими деталями", - дополнил он.

Директор заверил: коллектив загружен на 100%. "На некоторых участках мы работаем в три смены. По кадрам у нас проблем нет. Наше предприятие работает со средними специальными и высшими учебными заведениями. За два года мы снизили средний возраст работников с 47 лет до 41 года. С кадрами проблем нет", - резюмировал он.

Премьер-министр посетил литейное производство, ознакомился с производственными процессами, также оценил инновационную продукцию предприятия "Алкопак", Гомельского филиала Белорусского протезно-ортопедического восстановительного центра.-0-

Фото Сергея Холодилина

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси