ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Экономика
02 апреля 2024, 13:31

"Гомсельмаш" готов нарастить поставки комбайнов в Орловскую область

2 апреля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. "Гомсельмаш" готов нарастить поставки комбайнов в Орловскую область. Об этом шла речь во время визита на предприятие российской делегации, передает корреспондент БЕЛТА.


Делегация Орловской области во главе с губернатором Андреем Клычковым ознакомились с линейкой брендовой агротехники "Гомсельмаша", посетила механосборочный корпус с экспозицией импортозамещающей продукции, а также главный конвейер.
Генеральный директор "Гомсельмаша" Александр Новиков заверил, что на предприятии готовы подставить плечо аграриям Орловской области и удовлетворить потребности в высокопроизводительной технике.

Также делегация из Орловской области посетила сегодня Рогачевский МКК.

Представители отраслей прорабатывают новые точки взаимодействия на своем уровне.
На днях губернаторы подписали План мероприятий по сотрудничеству Гомельского облисполкома и правительства Орловской области на 2024-2026 годы. Эта дорожная карта позволит конкретизировать дальнейшие шаги взаимодействия.

На данный момент укрепляется региональное сотрудничество. Так, в Орловскую область поставляется говядина, минеральные удобрения, машины и механизмы для уборки сельхозкультур и др. На гомельской земле востребованы лом черных и цветных металлов, подсолнечное масло, металлоконструкции, крахмал, пшеница и другая продукция российских партнеров.
Холдинг "Гомсельмаш" - один из крупнейших производителей сельскохозяйственной техники, входящий в число лидеров мирового рынка комбайнов и других сложных сельхозмашин. Предприятие выпускает модельные ряды зерноуборочных и кормоуборочных комбайнов, початкоуборочные и картофелеуборочные комбайны, косилки и другую сельхозтехнику.-0-
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси