ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Экономика
18 сентября 2023, 18:00

"Гомсельмаш" в 2024 году планирует произвести не менее 3,5 тыс. самоходных машин

Фото из архива
Фото из архива

18 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. "Гомсельмаш" в 2024 году планирует произвести не менее 3,5 тыс. самоходных машин. Об этом сообщил на пресс-конференции, приуроченной ко Дню машиностроителя, генеральный директор ОАО "Гомсельмаш" Александр Новиков, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам гендиректора, в целом до конца года предприятие намерено выпустить не менее 3 тыс. самоходной техники. "Мы уже сформировали и адаптируем производство под 2024 год, работаем с клиентской базой по реализации техники. Планируем в следующем году взять на себя цифру не менее 3,5 тыс. самоходных машин", - подтвердил Александр Новиков.

Также он рассказал о кадровом потенциале "Гомсельмаша". "Мы активно набираем людей. Молодежь приходит на предприятие, участвует в производственном процессе. За последних четыре года средний возраст работающих снизился с 45 лет до 42,3 года. Что касается заработков, средняя зарплата в августе у ключевых производственных рабочих, которые делают основную добавленную стоимость предприятия, составила более Br3000", - отметил гендиректор.

Холдинг "Гомсельмаш" - один из крупнейших производителей сельскохозяйственной техники, входящий в число лидеров мирового рынка комбайнов и других сложных сельхозмашин. Предприятие выпускает модельные ряды зерноуборочных и кормоуборочных комбайнов, початкоуборочные и картофелеуборочные комбайны, косилки и другую сельхозтехнику. Комбайны "Гомсельмаша" работают на полях России, Казахстана, Аргентины, Бразилии, Китая, Республики Корея и других стран. Компания имеет широкую товаропроводящую сеть, совместные предприятия и сборочные производства.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси