ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Экономика
09 июля 2023, 18:24

Губернатор Свердловской области: для нас очень важно сотрудничество с белорусскими предприятиями

Евгений Куйвашев
Евгений Куйвашев

9 июля, Екатеринбург /Корр. БЕЛТА/. Для Свердловской области России очень важно сотрудничество с белорусскими предприятиями. Об этом заявил губернатор Свердловской области Российской Федерации Евгений Куйвашев после встречи с премьер-министром Беларуси Романом Головченко, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Мы сегодня плотно развиваем наши взаимоотношения, торговлю и кооперацию. За прошлый год наш товарооборот значительно увеличился благодаря существенным усилиям с обеих сторон. Для нас очень важно сотрудничество с белорусскими предприятиями. Мы сегодня устанавливаем белорусские лифты, ездим на белорусских троллейбусах, сотрудничаем в сфере сельского хозяйства, легкой промышленности", - рассказал Евгений Куйвашев.

По его словам, выставка ИННОПРОМ даст возможность еще больше представить свой потенциал как белорусским, так и свердловским предприятиям. "В рамках ИННОПРОМа будет проходить огромное количество круглых столов, на которых мы будем обсуждать перспективы взаимодействия, в том числе по станкостроению и пожарной технике. Мы обязательно наметим новые направления нашего сотрудничества", - рассказал губернатор.

Белорусская правительственная делегация во главе с премьер-министром Романом Головченко прилетела в Екатеринбург для участия в международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2023. Официальное открытие выставки состоится завтра, 10 июля. Роман Головченко со своим российским коллегой Михаилом Мишустиным и премьер-министром Казахстана Алиханом Смаиловым примет участие в главной стратегической сессии "Устойчивое производство. Стратегия обновления" выставки ИННОПРОМ-2023.-0-

Фото Павла Орловского

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси