ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Экономика
15 апреля 2024, 15:31

Импортозамещающее программное обеспечение по техинвентаризации разрабатывают в Беларуси

Фото из архива
Фото из архива
15 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальное кадастровое агентство разрабатывает новое программное обеспечение автоматизированного составления поэтажных планов зданий и сооружений, планов частей зданий, изолированных помещений и их частей, машино-мест. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе Госкомимущества.

Сервис позволит открыть дополнительные возможности по автоматизации и персонализации производственных процессов, связанных с отображением и описанием капитальных строений и их помещений. Продукт будет интегрирован в единую цифровую экосреду реестра характеристик с использованием данных государственного земельного кадастра.

В комитете отметили, что это программное обеспечение будет уникальным в Беларуси и обеспечит технологическую независимость от зарубежных цифровых продуктов. Кроме того, сервис будет адаптивен для изменений под запросы отрасли, что обеспечит оптимизацию бизнес-процессов в условиях быстрого развития технологий и трансформации внешних факторов.

Работы по внедрению программного обеспечения уже проводятся в территориальных организациях по государственной регистрации недвижимого имущества. Срок окончательного перехода будет осуществлен в 2025 году.-0-
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси