ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +21°C
Все новости
Все новости
Экономика
06 октября 2023, 13:06

"Интеграл" планирует увеличить товарооборот с предприятиями Ульяновской области в 10 раз

Фото из архива
Фото из архива

6 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. "Интеграл" планирует в 2024 году увеличить товарооборот с предприятиями Ульяновской области практически в 10 раз. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель генерального директора по экономике и финансам "Интеграла" Юрий Трущенко.

Сегодня в Минске состоялось заседание рабочей группы по сотрудничеству Беларуси и Ульяновской области под руководством председателя Мингорисполкома Владимира Кухарева и губернатора Ульяновской области Алексея Русских. Затем делегация Ульяновской области отправилась по предприятиям, в активизации взаимодействия с которыми заинтересован российский регион. Одна из значимых точек для посещения - "Интеграл".

"Основные виды продукции, которые производит ОАО "Интеграл", - это интегральные микросхемы и полупроводниковые приборы. Мы сегодня показали гостям из Ульяновской области наше производство. Очень активно развиваем сотрудничество с различными предприятиями данного российского региона. Товарооборот в 2024 году по сравнению с текущим годом планируем увеличить практически в 10 раз", - сказал Юрий Трущенко.

ОАО "Интеграл" - комплекс предприятий микроэлектронной отрасли, реализующий весь спектр работ, связанных с проектированием, производством, маркетингом и сопровождением конечной продукции у потребителя по широкой номенклатуре как интегральных микросхем, так и готовых изделий электронной техники.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси