ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Экономика
31 октября 2023, 11:39

Каранкевич заявил о росте потребления электроэнергии в Беларуси

31 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси за девять месяцев 2023 года объем потребления электроэнергии увеличился на 1,8 млрд киловатт-часов и составил 29,8 млрд. Об этом заявил министр энергетики Виктор Каранкевич во время доклада Президенту Беларуси Александру Лукашенко о завершении строительства БелАЭС, повышении доступности электроэнергии для отопления жилых домов, передает корреспондент БЕЛТА.

Как подчеркнул министр, организации системы Минэнерго в целом обеспечивают надежное и устойчивое снабжение потребителей энергоресурсами. На системной основе осуществляется модернизация основных производственных фондов и реализация мероприятий по увеличению энергопотребления в стране.

"Благодаря принятым на уровне главы государства и правительства стимулирующим мерам за 9 месяцев 2023 года объем потребления электроэнергии по стране увеличился на 1,8 млрд киловатт-часов электроэнергии и составил 29,8 млрд. Все в целом обеспечено за счет собственного производства электроэнергии", - сказал Виктор Каранкевич.

По его словам, рост потребления электроэнергии фиксируется как в реальном секторе экономики (в первую очередь промышленности), так и среди населения. Электропотребление увеличивается также за счет использования электрокотлов для теплоснабжения крупных населенных пунктов вместо природного газа.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси