ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Ясно +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
21 декабря 2023, 16:45

Карелия заинтересована в поставках лифтов и рыбных кормов из Беларуси

Фото из архива
Фото из архива

21 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Карелия заинтересована в поставках лифтов и рыбных кормов из Беларуси. Об этом заявил глава Республики Карелия Артур Парфенчиков во время встречи с министром лесного хозяйства Александром Куликом, передает корреспондент БЕЛТА.

"Беларусь - один из важных партнеров Карелии, поэтому налаживаем тесное взаимодействие. Наш торговый оборот увеличивается, в частности растет импорт из Беларуси. Кроме того, у нас есть целый ряд совместных важных проектов", - подчеркнул глава Республики Карелия.

Среди этих проектов он выделил ООО "Амкодор-Онего" по производству лесозаготовительной техники. "Мы будем продолжать взаимодействие в этом направлении. У нас большие и ответственные планы", - заявил Артур Парфенчиков.

Среди недавних важных импортируемых позиций он выделил лифты и рыбные комбикорма. По его словам, это достаточно значимые позиции для экономики Карелии. При этом ей также важны компетенции в лесопромышленной отрасли и лесовосстановлении.

Глава Республики Карелия добавил, что есть договоренность о сотрудничестве в социально-культурной сфере. "Будем и дальше развивать отношения с Беларусью, понимаем их важность", - резюмировал он.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси