ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
23 марта 2016, 13:08

Кобяков считает возможным в разы нарастить товарооборот с Грузией

Георгий Квирикашвили и Андрей Кобяков
Георгий Квирикашвили и Андрей Кобяков

23 марта, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Беларусь и Грузия могут в разы нарастить взаимный товарооборот, заявил сегодня премьер-министр Андрей Кобяков на открытии Белорусско-грузинского бизнес-форума, передает корреспондент БЕЛТА.

"Объем нашего товарооборота в 2015 году $45 млн не может удовлетворять ни белорусскую, ни грузинскую стороны. Полагаю, мы можем существенно, в разы, нарастить объем взаимной торговли", - отметил Андрей Кобяков.

Он напомнил, что в прошлом году состоялся плодотворный визит Президента Беларуси в Грузию, во время которого достигнуто взаимопонимание по основным направлениям взаимодействия, существенно расширена договорно-правовая база, налажены контакты между рядом отраслей, укрепилось межрегиональное взаимодействие.

"Приглашаю грузинский бизнес к активному использованию возможностей Беларуси, которые открываются в свете евразийской интеграции, нового "окна возможностей" на западном направлении и развития Беларусью стратегического восточного вектора. Рассчитываю, что сегодняшний форум поможет выработать практические шаги по поддержке и стимулированию двустороннего торгово-экономического и инвестиционного взаимодействия", - сказал Андрей Кобяков.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси