ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Экономика
04 января 2017, 19:26

Колтович и Фомин назначены полпредами правительства в Межгоссовете по антимонопольной политике СНГ

4 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр антимонопольного регулирования и торговли Беларуси Владимир Колтович и его заместитель Игорь Фомин назначены полномочными представителями правительства в Межгосударственном совете по антимонопольной политике государств - участников СНГ (МСАП). Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 3 января 2017 года №2, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского правительства.

Межгоссовет образован в соответствии с договором о проведении согласованной антимонопольной политики от 25 января 2000 года, который подписан главами правительств стран СНГ.

Совет проводит совместные исследования товарных рынков, вырабатывает подходы по расследованиям нарушений антимонопольного законодательства и гармонизации конкурентного законодательства в государствах СНГ - участниках МСАП. Он также совершенствует правоприменительную практику, организует обмен опытом по всем вопросам реализации антимонопольной политики как на национальном, так и на транснациональном уровнях.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси