ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Экономика
20 ноября 2023, 17:48

Копыток: улучшать деловую среду необходимо на системной основе

Андрей Копыток. Фото из архива Республиканской конфедерации предпринимательства
Андрей Копыток. Фото из архива Республиканской конфедерации предпринимательства

20 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Улучшать деловую среду необходимо на системной основе. Об этом сказал председатель высшего координационного совета Союза юридических лиц "Республиканская конфедерация предпринимательства" Андрей Копыток на расширенном заседании президиума конфедерации по вопросам совершенствования деловой среды, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Сейчас приоритетная задача - это "трансформационный поворот" в регионы. Причем вертикализация из центра должна заключаться именно в оказании практической помощи по содействию и развитию бизнеса на местах: стимулирование региональных и отраслевых бизнес-ассоциаций и союзов, открытый диалог с местными органами управления и системная работа с региональными СМИ по широкому освещению тем о предпринимательстве, - сказал Андрей Копыток. - Мы ежедневно стимулируем деловую инициативу. Например, сегодня обсуждается вопрос по организации и подготовке проведения 16-го республиканского конкурса "Лучший город, район, область для бизнеса Беларуси" и 19-го этапа измерения "Индекса делового оптимизма".

"Важно через союзы (ассоциации), через проводимые замеры индексов получать обратную связь о состоянии делового климата, бизнес климата, о существующих вопросах по ведению бизнеса. В краткосрочной перспективе мы сможем понимать, как диверсифицировать и привлечь в экономику новый потенциал и увеличить количество новых зарегистрированных компаний", - отметил глава конфедерации.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси