ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
13 января 2017, 16:57

МАРТ установил факт недобросовестной конкуренции в действиях компании "Пожтехника"

13 января, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Министерство антимонопольного регулирования установило факт недобросовестной конкуренции в действиях ЗАО "Пожтехника", сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь МАРТ Алина Гилевич.

"Главным управлением МАРТ по Витебской области установлен факт недобросовестной конкуренции в действиях ЗАО "Пожтехника", выразившихся в необоснованном отказе организациям-конкурентам, осуществляющим деятельность по техническому обслуживанию огнетушителей марок "МИГ" и "ИНЕЙ", в предоставлении инструкций по техническому обслуживанию и перезарядке огнетушителей, а также распространении информации об отсутствии права иных организаций осуществлять техническое обслуживание огнетушителей указанных марок", - отметила Алина Гилевич.

Она пояснила, что таким образом ЗАО "Пожтехника" нарушен запрет, установленный законом "О противодействии монополистической деятельности и развитии конкуренции".

Антимонопольным органом принято и направлено в Экономический суд Витебской области постановление о привлечении к административной ответственности и наложении штрафа как на ЗАО "Пожтехника", так и на генерального директора организации.

Экономическим судом Витебской области признан факт осуществления недобросовестной конкуренции в действиях ЗАО "Пожтехника" и его генерального директора.

Верховный суд постановление оставил в силе.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси