ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Экономика
18 апреля 2023, 09:49

МАРТ внес изменения в регламенты админпроцедур в области ценообразования

Фото из архива
Фото из архива

18 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство антимонопольного регулирования и торговли внесло изменения в регламенты административных процедур в области ценообразования. Это предусмотрено постановлением ведомства от 31 марта 2023 года №23, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МАРТ.

Документ принят для совершенствования некоторых аспектов согласования производителями установления и повышения отпускных цен на товары в рамках проведения административных процедур.

Данным постановлением введены изменения в части установления перечня документов, форм заявлений и маркетингового анализа, необходимых для проведения админпроцедур по согласованию установления и повышения отпускных цен на товары, а также в форму информирования госорганами (организациями) при принятии таких решений.

Это поможет снизить административную нагрузку как для госорганов, так и для субъектов хозяйствования, обратившихся за совершением административных процедур.

В пресс-службе добавили, что требования о согласовании производителями установления и повышения отпускных цен при проведении административных процедур распространяются лишь на товары, регулируемые в рамках постановления Совмина от 19 октября 2022 года №713 "О системе регулирования цен".

Документ вступает в силу после его официального опубликования.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси