ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Экономика
27 мая 2016, 10:49

Матюшевский пообещал рассмотреть возможность проведения зачетов взаимной задолженности

27 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Правительство рассмотрит возможность проведения зачетов взаимной задолженности, заявил сегодня первый заместитель премьер-министра Беларуси Василий Матюшевский на совместном заседании двух палат парламента, отвечая на вопросы депутатов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Услышал ваши пожелания, что вы считаете, что нужно подумать по поводу проведения зачетов взаимной задолженности. Мы осмыслим этот вопрос, потому что уже имели опыт в конце 1990-х годов: там есть как позитивные, так и негативные моменты", - отметил Василий Матюшевский на соответствующее предложение парламентариев.

У проблемы неплатежей нет простого решения. "Здесь мы пытаемся задействовать самые разнообразные механизмы, вплоть до непопулярных. Когда санировать сложно, приходится банкротить", - пояснил Василий Матюшевский.

Он констатировал, что в первую очередь необходимо находить цивилизованные механизмы разрешения проблемы неплатежей. "Так называемый клуб кредиторов - это основная площадка решения этой задачи", - сказал первый вице-премьер.-0-

Теги
долги
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси