ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Ясно +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
02 ноября 2023, 13:20

МАЗ и ООО "Газпром газомоторное топливо" подписали соглашение о сотрудничестве

Фото ОАО "Газпром трансгаз Беларусь"
Фото ОАО "Газпром трансгаз Беларусь"

2 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. На XII Петербургском международном газовом форуме ОАО "МАЗ" и ООО "Газпром газомоторное топливо" подписали соглашение о сотрудничестве для масштабного внедрения автомобильной техники, использующей экологически и экономически более привлекательное моторное топливо - природный газ. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в ОАО "Газпром трансгаз Беларусь".

Стороны займутся разработкой предложений для региональных и федеральных органов законодательной и исполнительной власти по формированию благоприятных законодательных, нормативно-правовых, организационных, программных, технологических, научно-методических и прочих условий для масштабного внедрения автомобильной и иной техники на природном газе.

ОАО "МАЗ" и ООО "Газпром газомоторное топливо" планируют реализовать ряд региональных и отраслевых программ по внедрению газомоторной техники, адаптировать и внедрять лучшие мировые технологии и подходы по переводу транспорта на использование газомоторного топлива.

Минский автомобильный завод - одно из крупнейших машиностроительных предприятий, специализирующееся на выпуске большегрузных автомобилей, спецтехники, автобусов, троллейбусов и прицепной техники. Продукция соответствует экологическим стандартам Евро-3, 4, 5 и 6. С конвейера завода сходят седельные тягачи, бортовые автомобили, шасси под установку различного спецоборудования - всего более 500 моделей и 3 тыс. модификаций.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси