ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Экономика
12 августа 2023, 16:29

МАЗ может создать сборочное производство грузовой техники в Эфиопии

Фото из архива
Фото из архива

12 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. МАЗ может создать сборочное производство грузовой техники в Эфиопии, сообщили БЕЛТА в пресс-службе предприятия.

Минский автозавод посетила делегация из Эфиопии. Представителям компаний из этой страны продемонстрировали потенциал белорусского предприятия на примере работы автосборочного и автобусного заводов. Также была представлена выставка автотехники МАЗ.

"В Эфиопии высокая потребность в грузовой технике, которая в настоящее время удовлетворяется не полностью. Мы заинтересованы в организации сборки на имеющихся площадях компании автомобилей МАЗ из поставляемых машинокомплектов", - отметил исполнительный директор компании Ethio - Engineering Group Сулейман Дедефо Воше.

В ответ представители Минского автозавода проинформировали эфиопскую сторону об уже имеющемся опыте создания подобных сборочных заводов и готовности к налаживанию совместного сотрудничества в этом и других направлениях.

Минский автомобильный завод - одно из крупнейших машиностроительных предприятий, специализирующееся на выпуске большегрузных автомобилей, спецтехники, автобусов, троллейбусов и прицепной техники. Продукция соответствует экологическим стандартам Евро-3, 4, 5 и 6. С конвейера завода сходят седельные тягачи, бортовые автомобили, шасси под установку различного спецоборудования - всего более 500 моделей и 3 тыс. модификаций.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси