ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
13 апреля 2016, 13:51

Медведев: ЕАЭС играет стабилизирующую роль в экономиках стран - участниц союза

Дмитрий Медведев
Дмитрий Медведев

13 апреля, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. ЕАЭС играет стабилизирующую роль в экономиках стран - участниц союза. Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев сегодня в Москве на заседании Евразийского межправительственного совета, передает корреспондент БЕЛТА.

Дмитрий Медведев подчеркнул, что ЕАЭС состоялся как современное и эффективное интеграционное объединение, которое приносит реальные результаты как в период, когда экономики растут, так и в период, когда экономики стран участниц находятся в непростой ситуации. "Влияние на состояние дел в экономике оказывают внешние факторы, однако статистические данные свидетельствуют, что ЕАЭС играет стабилизирующую роль и положительно влияет на состояние экономик стран-участниц", - сказал премьер-министр России.

Он отметил, что пока страны ЕАЭС отстают в вопросах формирования договорно-правовой базы, а также в вопросах, связанных с ликвидацией изъятий и ограничений в торговле товарами и услугами, свободном перемещении людей и капиталов.

Дмитрий Медведев сообщил, что премьер-министры стран ЕАЭС на заседании в узком составе обсудили перспективы взаимодействия с Китаем. Одновременно он отметил, что в последнее время поступают сигналы по заинтересованности во взаимодействии и от европейских партнеров. "Мы к такому движению готовы с учетом принципов равноправия и взаимной выгоды", - отметил премьер-министр России.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси