ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Экономика
08 декабря 2023, 16:24

Минэкономики объявило о старте приема заявок на участие в конкурсе перспективных белорусских брендов

Фото из архива
Фото из архива

8 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минэкономики стартовал прием заявок от субъектов малого и среднего предпринимательства на участие в конкурсе "Перспективные белорусские бренды". Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе министерства.

"Задачи конкурса - выявление, поощрение и распространение передового опыта работы субъектов малого и среднего предпринимательства, которые способны заместить или успешно замещают временно освободившиеся рыночные ниши", - отметили в Минэкономики.

Конкурс проводится по итогам деятельности участников за январь - сентябрь 2023 года по номинациям "Продовольственные товары, фермерская продукция", "Непродовольственные потребительские товары", "Информационные технологии", "Высокие технологии в промышленности", "Создание объектов интеллектуальной собственности", "Товары и услуги в сфере здравоохранения, спорта и туризма", "Продукция национальных традиций", "Сервис для бизнеса и населения", "Товары и услуги для детей".

Заявки по установленной форме направляются в облисполкомы (Минский горисполкомом) до 30 января 2024 года.

Победителям конкурса предоставляются меры поддержки партнеров конкурса. По вопросам проведения конкурса можно обращаться в Департамент по предпринимательству Министерства экономики и Белорусский фонд финансовой поддержки предпринимателей.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси