ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Экономика
18 сентября 2023, 18:25

"Могилевлифтмаш" за семь месяцев увеличил экспорт продукции на 11,6%

Фото из архива
Фото из архива

18 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. "Могилевлифтмаш" за семь месяцев увеличил экспорт продукции на 11,6%. Об этом сообщил на пресс-конференции, приуроченной ко Дню машиностроителя, генеральный директор ОАО "Могилевлифтмаш" Сергей Чертков, передает корреспондент БЕЛТА.

"Могилевлифтмаш" за семь месяцев этого года на экспорт отгрузил 6359 лифтов, что на 740 лифтов больше, чем в предыдущем периоде. "Основные наши рынки сбыта - Российская Федерация (туда уходит около 80%), Казахстан, Армения и Кыргызстан", - рассказал Сергей Чертков.

"Мы уверенно смотрим в будущее. Планируем в этом году перешагнуть планку в 13 тыс. лифтов. Это то задание, которое нам довело Министерство промышленности", - отметил гендиректор.

По его словам, в нынешнем году на предприятие пришли 56 молодых специалистов. "Средний возраст работников холдинга составляет 43 года. Мы нацелены на омолаживание нашего коллектива, а также на постоянный непрерывный процесс обучения", - добавил Сергей Чертков.

В настоящее время производственная программа ОАО "Могилевлифтмаш" насчитывает около 180 базовых моделей лифтов: пассажирские, грузовые, больничные, коттеджные лифты различной грузоподъемности. Кроме лифтов выпускаются подъемники для физически ослабленных лиц, эскалаторы и траволаторы, строительные подъемники и измельчители мелколесья (мульчировщики), а также потребительские товары.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси