ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
15 июля 2015, 15:31

МВФ констатирует прогресс при реализации политики в области структурных реформ в Беларуси

МВФ
МВФ

15 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Миссия Международного валютного фонда сегодня завершает свой визит в Минск, сообщили БЕЛТА в представительстве МВФ.

"Группа экспертов провела конструктивные переговоры с властями Беларуси о достигнутом прогрессе в реализации политики и планировании по важнейшим направлениям, в том числе и в области структурных реформ", - сообщили специалисты.

Целью визита экспертов фонда под руководством Дэвида Хофмана стало обсуждение политики властей республики и планов реформ, а также изучение возможности реализации программы МВФ в их поддержку. "Стороны договорились продолжить диалог по ключевым существенным и техническим вопросам, которые необходимо доработать для того, чтобы обеспечить подготовку программы. При условии, что в данной работе будет достигнут достаточный прогресс, визит миссии для проведения официальных переговоров по программе может быть запланирован позже в этом году", - отметили в представительстве.

Миссия МВФ начала работу в Беларуси 8 июля.

Международный валютный фонд - специализированное учреждение ООН со штаб-квартирой в Вашингтоне (США). Официальная дата создания МВФ - 27 декабря 1945 года. Беларусь является членом МВФ с 1992 года, ее квота на начало 2013 года была равна 386,4 млн СДР ($542,1 млн). Деятельность МВФ в Беларуси направлена на сотрудничество с правительством и Национальным банком при подготовке программ экономической политики с акцентом на налогово-бюджетную и денежно-кредитную политику, обменный курс и торговую политику с целью достижения значительного экономического роста, низкой инфляции и устойчивости платежного баланса.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси