ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
18 января 2018, 10:34

На реализацию союзных программ в 2018 году планируется выделить более 3 млрд российских рублей

18 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. На реализацию союзных программ в 2018 году планируется выделить более 3 млрд российских рублей, сообщил сегодня журналистам государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота перед совещанием с представителями государственных заказчиков программ и мероприятий СГ от Беларуси в областях обороны, безопасности, правоохранительной деятельности, военно-технического сотрудничества и оборонной промышленности, передает корреспондент БЕЛТА.

"У нас в общей сложности (не только по обсуждаемой сегодня тематике) уже сформулировано 11 союзных программ, которые будут реализовываться в 2018 году. На их реализацию планируется выделить свыше 3 млрд российских рублей. На подходе еще 12-я, возможно, в ближайшие два-три месяца будет принято решение", - сказал Григорий Рапота.

Он также подчеркнул, что союзные программы обладают высокой эффективностью. "Если результат реализации программы - инновационный продукт, то его использование в промышленности, прибыль, которую он приносит, как раз и являются показателем эффективности. Это касается и создания новых материалов, например, высокомолекулярного полиэтилена по программам "Композит" и "Компомат". Есть очень интересные наработки, сейчас даже в нефтяной промышленности используют этот материал", - добавил госсекретарь Союзного государства.

Во время совещания планируется подвести предварительные итоги реализации союзных программ в областях обороны, безопасности, правоохранительной деятельности, военно-технического сотрудничества и оборонной промышленности в 2017 году, обсудить подготовку проектов концепций новых программ и мероприятий Союзного государства по этим направлениям и белорусско-российское сотрудничество в научно-технической и военно-технической сферах. В совещании принимают участие представители силовых структур Беларуси, министерств промышленности, экономики, финансов, образования, концерна "Белнефтехим", НАН Беларуси, Постоянного комитета Союзного государства.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси