ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +21°C
Все новости
Все новости
Экономика
08 сентября 2023, 14:49

На территории ОАО "Бумажная фабрика "Спартак" разместится новое производство

На производстве. Фото из архива
На производстве. Фото из архива

8 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. На территории ОАО "Бумажная фабрика "Спартак" разместится новое производство и будет установлена вторая бумагоделательная машина по производству бумаги-основы санитарно-гигиенического назначения из беленой целлюлозы производства ОАО "Светлогорский целлюлозно-картонный комбинат". Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе "Беллесбумпрома".

"Данные изменения позволят увеличить как производство непосредственно самой бумаги, так и изделий из нее (салфеток, бумажных полотенец, туалетной бумаги). При этом ОАО "Бумажная фабрика "Спартак" продолжает обновлять производственные мощности и осваивать современные технологии. Так, в завершающей стадии находится техническая модернизация цеха товаров народного потребления. Для реализации этого проекта закуплено новое оборудование, которое позволяет производить широкую линейку туалетной бумаги, двух- и трехслойных бумажных полотенец с нанесением перфорации, потребительской упаковки в различных видах", - рассказали в пресс-службе концерна.

Кроме того, в течение 2023-2024 годов планируется установить новое оборудование в цехе по производству тары, картона. Будут запущены две линии с секциями печати. Также в планах завершить в 2025 году строительство второй очереди производства санитарно-гигиенических бумаг из 100%-ой целлюлозы.

В этом году ОАО "Бумажная фабрика "Спартак" отмечает 125-летие со дня основания. Фабрика по праву считается одним из старейших промышленных предприятий Беларуси. Свыше 50 наименований продукции пользуются спросом у белорусских и иностранных потребителей.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси