ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
04 октября 2017, 16:14

Непал заинтересован в создании в Беларуси совместного производства органических продуктов

4 октября, Минск /Вера Сергеева - БЕЛТА/. Непал заинтересован в создании в Беларуси совместного производства органических продуктов. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил почетный консул Беларуси в Катманду (Непал) Аджея Радж Сумарги Параджули во время посещения Китайско-белорусского индустриального парка "Великий камень".

"Непал ищет площадки для сотрудничества в сфере сельского хозяйства. Есть интерес в создании в Беларуси совместного производства органических продуктов, которые можно было бы экспортировать в том числе в страны Европы. Часть сырья будет поставляться из Непала, часть - производиться в Беларуси", - сказал Аджея Радж Сумарги Параджули.

В последний раз почетный консул был в Минске в 2012 году, и с тех пор город, по его словам, изменился в лучшую сторону. "Я очень впечатлен", - отметил он.

Первая конференция почетных консулов Беларуси проходит с 3 октября. Сегодня они посетили индустриальный парк "Великий камень", ОАО "БелАЗ".

В настоящее время 80 белорусских почетных консулов представляют и защищают права и интересы граждан Беларуси в 56 странах. В круг их обязанностей также входит содействие развитию дружественных отношений, расширению политических, торгово-экономических, инвестиционных, культурных, научных и иных связей с зарубежными государствами. Консульские округа почетных консулов Беларуси, как правило, включают в себя промышленные и финансовые центры, а сами почетные консулы пользуются заслуженным авторитетом в политических и деловых кругах.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси