ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
23 ноября 2016, 11:33

Около 400 млн евро осваивается в этом году в Беларуси по австрийским проектам

23 ноября, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Около 400 млн евро осваивается в этом году в Беларуси по австрийским проектам, заявил сегодня председатель Белорусской торгово-промышленной палаты (БелТПП) Владимир Улахович на открытии контактно-кооперационной биржи между представителями белорусских и австрийских деловых кругов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Наши деловые связи развиваются очень динамично, позитивно и образцово по сравнению с другими нашими партнерами в Европе. У нас прекрасная инвестиционная история. Австрия является главным инвестором Беларуси среди европейских стран. Только в этом году осваивается объем инвестиций около 400 млн евро по тем проектам, которые пришли в Беларусь в последние годы", - отметил Владимир Улахович. Он призвал поддержать позитивную динамику, укреплять взаимодействие. "А наш скромный товарооборот мы должны наращивать", - сказал председатель БелТПП.

В свою очередь руководитель торгового представительства Австрии в России Рудольф Лукавски отметил, что экономические связи между Беларусью и Австрией отличаются позитивностью. "Австрия является одним из сильнейших инвесторов в Беларуси. Во взаимной торговле последние два года был определенный спад. На данный момент товарооборот составляет около 170 млн евро. Цель нашей экономической миссии - углубление деловых контактов", - сказал Рудольф Лукавски.

По его словам, 25 представителей различных австрийских компаний находятся сегодня в Минске, чтобы встретиться с белорусскими коллегами и провести переговоры. "Мы убеждены, что у Беларуси хорошее будущее, и мы здесь для того, чтобы обсудить совместные проекты", - подытожил он.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси