ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Экономика
20 февраля 2017, 15:39

Около 9 тыс. компаний зарегистрировались на Едином портале внешнеэкономической деятельности

20 февраля, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Около 9 тыс. компаний зарегистрировались на Едином портале внешнеэкономической деятельности. Об этом сообщил директор Национального центра маркетинга и конъюнктуры цен (НЦМиКЦ) Валерий Садохо на деловых встречах "B2B Беларусь-Бельгия 2017", передает корреспондент БЕЛТА.

"Рекомендую бельгийским компаниям зарегистрироваться на сайте export.by, который функционирует с 1 января, и показать, чем предприятие заинтересовано заниматься, что предлагает в части экспорта-импорта, в совместных проектах. Регистрация на сайте бесплатная. Уже зарегистрировано около 9 тыс. предприятий. Надеемся, что это будет единая точка входа на белорусский рынок, где можно найти любую белорусскую продукцию, предприятие, где будут указаны цены, условия поставок и т.д.", - отметил Валерий Садохо.

Он подчеркнул, что после снятия квот ЕС на белорусский текстиль появились новые горизонты для сотрудничества в сфере легкой промышленности. "Кроме того, вы приехали в Беларусь без виз. Отсутствие виз - это хорошие условия для того, чтобы мы по-новому могли взглянуть на наше сотрудничество и найти правильные направления, которые позволят достичь успеха", - сказал Валерий Садохо, обращаясь к бельгийским бизнесменам.

Он пригласил бизнес из Бельгии в частности и ЕС в целом принять участие в международных выставках, которые пройдут в Беларуси.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси