ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Экономика
16 апреля 2024, 10:50

Партия белорусских автобусов поставлена в Новороссийск

Фото Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации
Фото Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации
16 апреля, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Партия из 10 белорусских автобусов МАЗ прибыла в Новороссийск. Пополнить автопарк города новой техникой удалось благодаря государственной программе "Социально-экономическое развитие Краснодарского края", сообщили БЕЛТА в пресс-службе посольства Беларуси в России.

Новые автобусы планируется запустить на пригородные и городские маршруты. Как отметили в дипмиссии, машины работают на природном газе - выбросы загрязняющих веществ в 3 раза меньше, чем у дизельного топлива, и в 6 раз меньше, чем у бензина.

Автобусы для города закуплены в максимальной комплектации. Они оснащены кондиционерами, автоматической системой пожаротушения, системой подсчета пассажиропотока, мультимедийной системой и системами "Говорящий город", ГЛОНАСС, а также видеонаблюдением и тахографами. В салоне есть розетки для подзарядки мобильных устройств, предусмотрена работа WI-FI.

На церемонии вручения ключей от новых машин присутствовали глава города-героя Андрей Кравченко, представители краевого Министерства транспорта и дорожного хозяйства и Минского автозавода.-0-
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси