ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Экономика
02 марта 2022, 09:53

Перспективы сотрудничества Беларуси и Гонконга обсудили в БелТПП

Фото БелТПП
Фото БелТПП

2 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская торгово-промышленная палата совместно с представительством Совета по развитию торговли Гонконга (HKTDC) в ЕАЭС, Грузии, Азербайджане, Молдове и Украине и при поддержке Министерства иностранных дел Беларуси организовала семинар "Гонконг - ваша корпоративная платформа для выхода на рынки Азии". Об этом БЕЛТА сообщает со ссылкой на сайт БелТПП.

Во время семинара выступили заместитель председателя БелТПП Денис Мелешкин, и.о. генерального консула Беларуси в специальном административном районе Гонконг КНР Александр Шалимов, руководитель представительства HKTDC в ЕАЭС, Грузии, Азербайджане, Молдове и Украине, исполнительный директор Ассоциации делового сотрудничества "Россия - Гонконг" Леонид Орлов.

В мероприятии, которое проходило на площадке БелТПП и в режиме видеоконференции, приняли участие более 90 представителей белорусских предприятий, заинтересованных в использовании потенциала Гонконга для выхода на рынки КНР и других стран Восточной Азии.

Вниманию белорусских деловых кругов представлены перспективы взаимодействия с бизнесом Гонконга, возможности специального административного района как мирового логистического центра, центра технологий и инноваций, эффективной платформы для стартапов, а также механизмы поддержки экспорта белорусских товаров на рынки КНР и стран Азии, поиска потенциальных партнеров и развития бизнес-контактов.

По завершении презентаций представители белорусских компаний получили возможность задать интересующие их вопросы о развитии отношений с партнерами в Гонконге.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси