ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
29 января 2016, 13:42

Полтавченко считает необходимым расширить номенклатуру и объем поставок белорусских товаров

Георгий Полтавченко
Георгий Полтавченко

29 января, Санкт-Петербург /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко считает необходимым расширить номенклатуру и объем поставок белорусских товаров. Об этом он заявил сегодня на заседании Совета делового сотрудничества Беларуси и Санкт-Петербурга, передает корреспондент БЕЛТА.

"У нас большой потенциал для роста товарооборота. Имею в виду прежде всего расширение номенклатуры и объема поставок в Санкт-Петербург не только продовольственных, но и промышленных товаров из Беларуси. В том числе необходимо вести речь о продолжении закупок коммунальной техники, пассажирских автобусов, электротранспорта. Это качественная продукция, которая хорошо себя зарекомендовала", - отметил Георгий Полтавченко. По его словам, расширению сотрудничества в этой сфере будет способствовать новый механизм финансирования закупок транспорта.

При этом Георгий Полтавченко констатировал, что у Беларуси и Санкт-Петербурга есть и другие примеры успешной кооперации.

"Сегодняшняя достаточно сложная макроэкономическая, геополитическая ситуация должна быть для нас еще и стимулом для поиска новых механизмов стабилизации, перспективных точек роста экономики", - сказал он.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси