ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Экономика
10 марта 2022, 18:35

Посол Беларуси посетил Армавирскую область. Обсуждена тема поставок белорусской техники

Фото из архива
Фото из архива

10 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Армения Александр Конюк посетил Армавирскую область. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали в посольстве нашей страны в Армении.

Во время поездки прошли встречи Александра Конюка с губернатором Армавирской области Эдвардом Ованнисяном и прокурором этого региона Саргисом Мнацаканяном. На переговорах были рассмотрены вопросы развития межрегионального сотрудничества, активизации торгово-экономического взаимодействия, включая поставки белорусской сельскохозяйственной техники в данный регион, а из Армавирской области в Беларусь - плодоовощной продукции.

Стороны согласились с важностью обмена визитами делегаций Гомельской и Армавирской областей, участия в мероприятиях, организуемых администрациями обеих областей.

На встрече с Саргисом Мнацаканяном обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества в правоохранительной сфере. Кроме того, было проведено расширенное совещание с участием личного состава прокуратуры Армавирской области. Белорусский дипломат рассказал о Республике Беларусь, ее промышленном, торговом и туристическом потенциале.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси