ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Экономика
05 сентября 2023, 17:31

Предприятия легпрома Беларуси и Узбекистана подписали контракты более чем на $2,5 млн

5 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Предприятия легкой промышленности Беларуси и Узбекистана подписали контракты более чем на $2,5 млн. Об этом сообщила председатель концерна "Беллегпром" Татьяна Лугина в рамках заседания секции белорусско-узбекского женского бизнес-форума, передает корреспондент БЕЛТА.

В частности, подписано соглашение о намерении создания совместного предприятия по выделке овчинно-мехового, каракулево-смушкового, пушно-мехового сырья между Furskins Company и "Марко". Достигнуты соглашения о сотрудничестве ассоциации "Узтекстильпром" с дизайн-центром ОАО "Камволь".

Подписан меморандум о намерениях на закупку камвольных тканей для школьного ассортимента ООО "Charog'on Tekstil". Также подписан контракт на поставку джинсовой одежды между ЗАО "Калинка" и ООО "Chirchiq Mega Bizness".

"В целом у нас много точек для роста. Мы понимаем друг друга с полуслова. У нас тесные взаимоотношения с бизнесом, с партнерами, есть дилеры, открываются фирменные магазины. Поэтому нам необходимо наращивать потенциал. Я абсолютно уверена, что тот объем товарооборота и сотрудничества в рамках легкой промышленности - это еще не предел. И данный форум сблизит наши позиции, даст толчок к наращиванию взаимного товарооборота, обмену компетенциями и опытом", - подчеркнула Татьяна Лугина.

Сегодня в рамках Первого белорусско-узбекского женского бизнес-форума в Минском городском дворце культуры проходит секция "Перспективные направления сотрудничества в сфере легкой промышленности". Стороны обсуждают вопросы развития кооперационных связей и реализации совместных проектов, обеспечения отрасли сырьем, материалами и квалифицированными кадрами. Также прошла ознакомительная экскурсия по производственным цехам ОАО "Камволь".-0-

Фото Надежды Андрейчик

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси