ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
24 марта 2016, 15:39

Руководство Всемирного банка приедет в Беларусь в апреле для обсуждения новых проектов

24 марта, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Руководство Всемирного банка приедет в Беларусь в апреле для обсуждения новых проектов, заявил журналистам заместитель премьер-министра Анатолий Калинин, сообщает БЕЛТА.

По словам Анатолия Калинина, руководство Всемирного банка откликнулось на предложения Беларуси. В середине апреля ожидается прибытие группы экспертов банка для комплексного изучения возможностей реализации новых проектов.

Вице-премьер выразил уверенность в дальнейшем расширении взаимодействия с Всемирным банком. "Беларусь открыта для такого партнерства. Уверен, что оно будет продолжено", - отметил он.

Всемирный банк создан в 1944 году. Штаб-квартира расположена в Вашингтоне (Федеральный округ Колумбия). В состав банка входят пять организаций: Международный банк реконструкции и развития, Международная ассоциация развития, Международная финансовая корпорация, Многостороннее агентство по гарантированию инвестиций и Международный центр по урегулированию инвестиционных споров. Организация насчитывает более 120 представительств по всему миру. Беларусь стала членом Всемирного банка в 1992 году. За время сотрудничества республике выделены кредитные ресурсы в размере примерно $1,5 млрд. Помимо этого, ряд программ получил поддержку за счет грантового финансирования.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси