ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
07 июля 2017, 18:36

Русый пояснил, зачем в Беларуси создаются агрохолдинги

Михаил Русый. Фото из архива
Михаил Русый. Фото из архива

7 июля, Копысь /Корр. БЕЛТА/. Работа агрохолдинга как многоотраслевой структуры стабильна в производственной и экономической части. Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель премьер-министра Беларуси Михаил Русый, передает корреспондент БЕЛТА.

"Любая структура, которая многофункциональная и многоотраслевая, наиболее стабильна как в производственной работе, так и в экономической. Какова суть любого агрохолдинга или агрокомбината - произвел, переработал и реализовал", - сказал Михаил Русый.

Если бы предприятия, которые входят в холдинг, работали по отдельности, то прибыль между ними распределялась бы неравномерно и производители всегда оставались бы в накладе. "Поэтому у нас создаются агрокомбинаты и агрохолдинги", - отметил он.

По словам вице-премьера, ранее глава государства поручал создать принципиально новые подходы к "деревне будущего". Агрохолдинги станут одним из ее элементов. "Для того, чтобы была "деревня будущего", должны быть рабочие места. И только в таких интегрированных структурах мы можем создать крупные молочно-товарные, свиноводческие комплексы", - добавил Михаил Русый.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси