ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Экономика
24 июля 2023, 18:25

Сенько и Андреев обсудили с руководством Гродненской области расширение сотрудничества с китайскими партнерами

Фото Telegram-канала  Пул 4 Регион
Фото Telegram-канала Пул 4 Регион

24 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Китайской Народной Республике Юрий Сенько совместно с Генеральным консулом Республики Беларусь в Шанхае Андреем Андреевым 22-23 июля посетили Гродно. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали в посольстве нашей страны в Пекине.

Совместно с председателем Гродненского облисполкома Владимиром Караником руководители загранучреждений предметно обсудили результаты прошедшего в начале июля визита делегации Гродненской области в провинцию Ганьсу и перспективы дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества с КНР.

Кроме того, дипломаты встретились с руководством администрации СЭЗ "Гродноинвест", крупнейших предприятий (в том числе "Молочный мир" и ОАО "Гродно Азот"), Гродненского университета имени Я. Купалы и рассмотрели вопросы расширения сотрудничества с китайскими партнерами.

Гродненская область имеет побратимские связи с китайскими провинциями Ганьсу и Хайнань, а также подписан протокол о намерениях по установлению дружественных связей с провинцией Фуцзянь.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси