ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Экономика
26 сентября 2023, 14:17

Шлычков: благодаря высоким технологиям возможен рост научно-исследовательских инновационных проектов

26 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Благодаря высоким технологиям возможен рост научно-исследовательских инновационных проектов. Об этом заявил во время Белорусского промышленно-инновационного форума председатель Государственного комитета по науке и технологиям Сергей Шлычков, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Сергея Шлычкова, сегодняшний форум - важная площадка для бизнеса. "Приятно видеть на выставках последние разработки наших ученых, исследователей и конструкторов. Здесь представлен хороший уровень технологий, а также интересные экспонаты. По результатам различных мониторингов мы можем констатировать, что благодаря высоким технологиям, системному подходу к вопросам инновационного развития не только в отрасли, но и на предприятиях возможен рост различных научно-исследовательских, опытно-технологических и инновационных проектов. Надеюсь, участники форума заключат надежные деловые контакты, контракты и реализуют свою продукцию", - сказал он.

В Минске 26-28 сентября проходит Белорусский промышленно-инновационный форум. В его программу включены выставка технологий и инноваций в промышленности "ТехИнноПром", выставка оборудования и технологий для сварки и резки "Профсварка", выставка химической и нефтегазовой промышленности и науки "Химия. Нефть и газ", выставка оборудования и технологий для производства "Полимеры и композиты". Также в эти дни пройдет форум по цифровой трансформации реального сектора экономики Smart Industry. На полях форума состоится 19-й конкурс сварщиков Беларуси. Кроме того, пройдет эксклюзивная выставка экспортных возможностей Ирана.

В этом году в форуме примут участие более 100 организаций из Беларуси, Мордовии, Брянской, Смоленской, Новосибирской областей России, которые продемонстрируют оборудование и технологии для промышленного производства, инновации и научно-технические разработки, промышленную продукцию и услуги.-0-

Фото Виталия Пивоварчика

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси