ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Экономика
23 августа 2023, 16:36

Сивак: Кыргызстан является нашим надежным и перспективным торговым партнером

Во время встречи
Во время встречи

23 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Кыргызстан является нашим надежным и перспективным торговым партнером. Об заявил заместитель премьер-министра Анатолий Сивак во время встречи с заместителем председателя Кабинета министров Кыргызстана Бакытом Торобаевым, передает корреспондент БЕЛТА.

"Кыргызстан является нашим надежным, проверенным временем союзником и перспективным торговым партнером. Мы многие годы активно сотрудничаем в двустороннем формате, конструктивно взаимодействуем на международной арене. 21 января этого года мы отметили 30 лет со дня установления дипломатических отношений между Беларусью и Кыргызстаном", - сказал Анатолий Сивак.

Анатолий Сивак
Анатолий Сивак

По его словам, юбилейный год отмечен высокой динамикой двусторонних контактов. Знаковым событием стало проведение первых Дней культуры Республики Беларусь в Кыргызстане в июне 2023 года. В свою очередь представительная делегация кыргызских атлетов достойно представила свою страну на II Играх стран СНГ, проходивших в Беларуси. "Это подтверждает дружественный характер отношений между нашими странами и демонстрирует стремление государств к дальнейшему углублению сотрудничества по всему спектру взаимоотношений", - подчеркнул вице-премьер.

"Несмотря на то, что мы регулярно затрагиваем двустороннюю проблематику, встречаясь на различных интеграционных площадках, динамика белорусско-кыргызского сотрудничества и имеющийся потенциал его развития обуславливают необходимость более детального и глубокого обсуждения вопросов межгосударственного взаимодействия. Такую возможность нам дает регулярное проведение заседаний межправительственной белорусско-кыргызской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству", - обратил внимание заместитель премьер-министра.

Анатолий Сивак отметил, что межправительственная комиссия является отличной площадкой, позволяющей сверить часы и расставить нужные акценты по всем актуальным направлениям двустороннего взаимодействия.-0-

Фото Николая Петрова

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси