ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +21°C
Все новости
Все новости
Экономика
10 июля 2023, 10:21

Сизов: основной интерес участия в ИННОПРОМе - показать свои возможности для машиностроительного комплекса

10 июля, Екатеринбург /Корр. БЕЛТА/. Основной интерес участия в ИННОПРОМе - продемонстрировать свои возможности производства для машиностроительного комплекса. Об этом сказал заместитель председателя "Белнефтехима", глава делегации концерна на выставке Владимир Сизов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Мы привезли на выставку 13 наших предприятий. Основной интерес участия в таком межотраслевом мероприятии - продемонстрировать свои возможности производства различных элементов для машиностроительного комплекса. Особый интерес среди наших экспонатов представляет продукция "Белшины" - производство шин различного диаметра, химических волокон и нитей, также продукция "Гродно Азот", "Могилевхимволокно", "СветлогорскХимволокно". Мы демонстрируем свои возможности по развитию электрозарядной сети", - рассказал Владимир Сизов.

В Беларуси построена и функционирует сеть на 600 электрозарядных станций. "Они объединены не только физическими элементами, которые позволяют производить непосредственно зарядку электрического автомобильного транспорта, но и программный комплекс, который позволяет все это интегрировать в единую сеть, обеспечивать удобное взаимодействие потребителя и поставщика электроэнергии, отслеживать динамику изменения работы сети, планировать ее развитие на будущее и заниматься внедрением более масштабных электрозарядных проектов" - подчеркнул он.

С 10 по 13 июля в Екатеринбурге проходит масштабная международная выставка ИННОПРОМ. Беларусь впервые участвует в качестве страны-партнера и представляет не только промышленный, но и научный потенциал.-0-

Фото Павла Орловского

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси