ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Экономика
23 июня 2023, 20:26

Совет ЕЭК рассмотрит порядок отбора кооперационных промышленных проектов и их финансирования в ЕАЭС

Фото из архива
Фото из архива

23 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. На Совете Евразийской экономической комиссии поручено в сентябре 2023 года представить на рассмотрение проект положения о порядке отбора совместных кооперационных проектов в отраслях промышленности и оказания финансового содействия при их реализации государствами - членами ЕАЭС. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского правительства.

По информации пресс-службы, белорусская сторона озвучила свою позицию о том, что должно быть установлено предельное (пороговое) значение размера субсидии, что позволит максимально учесть интересы всех государств - членов ЕАЭС. "Для Беларуси чрезвычайно важно, чтобы предприятия не остались один на один с финансовыми организациями, для которых приоритетом является получение прибыли", - отметили в правительстве.

Кроме этого, на Совете ЕЭК были внесены изменения в технический регламент Таможенного союза "О безопасности пищевой продукции" в части установления максимально допустимых уровней остаточного содержания ветеринарных лекарственных средств в пищевой продукции животного происхождения, которые позволят обеспечить беспрепятственный доступ данного вида белорусских товаров на рынки государств - членов ЕАЭС.

Советом ЕЭК также утвержден порядок координации работ по стандартизации в рамках Евразийского экономического союза, который определяет положения по координации работ в области стандартизации в целях обеспечения применения и исполнения требований технических регламентов Союза и развитию стандартизации в области технического регулирования.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси