ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
05 апреля 2016, 16:59

Совместная миссия МВФ и Всемирного банка будет работать в Беларуси с 5 по 21 апреля

5 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Эксперты Всемирного банка и Международного валютного фонда прибыли сегодня в Беларусь для совместной работы, сообщили корреспонденту БЕЛТА в представительстве МВФ в Минске.

"Совместная миссия МВФ и Всемирного банка будет работать в Беларуси с 5 по 21 апреля", - уточнили специалисты. Во время пребывания в Беларуси представители МВФ и Всемирного банка планируют провести оценку финансового сектора страны.

Международный валютный фонд - специализированное учреждение ООН со штаб-квартирой в Вашингтоне (США), созданный в 1945 году. Беларусь является членом МВФ с 1992 года.

Членом Всемирного банка Беларусь стала также в 1992 году. За время сотрудничества республике были выделены кредитные ресурсы в размере $1,88 млрд. Помимо этого, ряд программ получили поддержку за счет грантового финансирования. Текущий инвестиционный портфель включает девять проектов на общую сумму $998 млн.-0-

Беларусь получит рекомендации МВФ и Всемирного банка для повышения устойчивости финансовой системы
Совместная миссия Международного валютного фонда и Всемирного банка по Программе оценки финансового сектора Беларуси начала работу сегодня. Так, запланированы встречи экспертов международных финансовых учреждений с представителями органов госуправления, банков, страховых организаций.

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси