ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +21°C
Все новости
Все новости
Экономика
04 ноября 2023, 09:40

Совмин определил порядок формирования договорной цены на подрядные работы по текущему ремонту

Фото из архива
Фото из архива

4 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Правительство определило порядок формирования договорной (контрактной) цены на выполнение подрядных работ по объектам текущего ремонта. Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 1 ноября 2023 года №747, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Национальный правовой интернет-портал.

Это касается объектов, финансируемых полностью или частично за счет средств республиканского и (или) местных бюджетов, в том числе государственных целевых бюджетных фондов и государственных внебюджетных фондов.

Формирование цены заказчика осуществляется в размере сметной стоимости подрядных работ, определенной на дату начала выполнения, установленную заказчиком в дефектном акте. При этом учитываются прогнозные индексы стоимости строительно-монтажных работ, утвержденные Министерством экономики, действующие в соответствующем месяце.

Что касается цены предложения подрядчика, то основанием для ее формирования выступают представленные заказчиком дефектный акт и смета.

При определении цены заказчика и цены предложения подрядчика принимаются во внимание все затраты на выполнение подрядных работ без учета стоимости оборудования и поставляемых заказчиком строительных материалов, изделий, конструкций.

Правовой акт вступает в силу с 4 ноября 2023 года.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси