ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
01 февраля 2017, 17:49

Ставка рефинансирования к концу 2017 года может быть снижена до 14-16%

Во время заседания
Во время заседания

1 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. При условии замедления инфляционных процессов и обеспечения стабильности платежного баланса ставка рефинансирования к концу 2017 года может быть снижена до 14-16% годовых. Соответствующая информация размещена на официальном сайте Национального банка Беларуси по итогам расширенного заседания правления, где рассматривались итоги реализации денежно-кредитной политики и обеспечение финансовой стабильности в 2016 году и основные задачи на 2017-й, сообщает БЕЛТА.

В сообщении также говорится, что в 2017 году Национальный банк совместно с правительством продолжит реализовывать системные меры по обеспечению финансовой стабильности, в том числе путем ряда инициатив, направленных на снижение проблемной задолженности банков, сокращение директивного кредитования, создание условий для ускоренного развития небанковских сегментов финансового рынка.

Для обеспечения макроэкономической стабильности в 2017 году будут приняты меры по дальнейшему увеличению золотовалютных резервов страны.

По обязательствам перед странами - партнерами по Евразийскому экономическому союзу в 2017 году Национальный банк намерен предпринять ряд шагов в направлении либерализации валютного регулирования.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси